Нуждин Сергей Евгеньевич

СЕРГЕЙ НУЖДИН социолог, директор Центра социологических исследований – «Пульс» (puls.com.ua)

СЕРГЕЙ НУЖДИН социолог, директор Центра социологических исследований – «Пульс» (puls.com.ua)

ОБРАЗОВАНИЕ

  • 2011 – окончил факультет социологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

  • 2012-2015 – учился в аспирантуре по специальности «социальные структуры и социальные отношения» на факультете социологии КНУ имени Тараса Шевченко.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  • в декабре 2013 года был соорганизатором проведения социологического исследования непосредственных участников Евромайдана во время Революции достоинства (одно из трех имеющихся исследований Майдана во время протестной активности)

  • с 2014 года занимается электоральной социологией. Консультирует депутатов органов местного самоуправления и политических актеров всеукраинского уровня, проводит социологические исследования с помощью количественных и качественных методик, сегментирует электоральное поле, находит необходимую нишу, анализирует потребности избирателей и разрабатывает пути и способы коммуникации.

  • За годы работы в сфере социологического сопровождения избирательных кампаний была разработана авторская методика Conversion model, которая является симбиозом качественных и количественных методов исследования и на практике помогает моделировать существующий политический ландшафт, выясняет потенциал поддержки через построение сложных рейтингов.

  • Щепетильность и внимательность к деталям при разработке инструментария и при проведении социологических исследований позволяет клиентам получить верифицированные данные для принятия тактических и стратегических решений. Благодаря такому сотрудничеству некоторые клиенты уже через 5 лет смогли пройти путь от кандидата в депутаты Райсовета до депутата Верховной рады Украины.

  • 2020 – год формального становления. В этом году совместно с директором Украинского института политики Русланом Бортником решили формализовать сотрудничество и создали Общественную организацию «Пульс» – Центр социологических исследований. Открытие организации создало условия для формирования постоянной исследовательской команды, не только занимающейся социологическим сопровождением избирательных кампаний, но и помогающей наладить, а иногда создать коммуникативные стратегии для клиентов в промежуток межу выборами.

  • в 2021 году было налажено сотрудничество с международными организациями. Так с помощью комбинаций исследовательских методик и привлечения ведущих специалистов из других отраслей были проведены комплексные исследования по «уменьшению негативных последствий от внедрения рынка земли в Украине» и проанализированы «социальные эффекты от модернизации Укрзализныци»


Все материалы Нуждин Сергей Евгеньевич ИТОГО (2 материалов )


Подписаться на Нуждин Сергей Евгеньевич