Савінов Віктор Дмитрович

Український Інститут політики  Савінов Віктор Дмитрович фото

Директор Института политической философии, политический аналитик, журналист, писатель, телекомментатор, телевизионный продюсер, бизнес-тренер​.

Савинов Виктор Дмитриевич – директор Института политической философии, политический аналитик, журналист, писатель, телекомментатор, телевизионный продюсер, бизнес-тренер​.

Окончил Киевский государственный университет, факультет журналистики. Международный мастер по шахматам (1994). Актуальный рейтинг: 2507 Автор нескольких тысяч статей по тематике: политика, экономика, культура, спорт. Автор книг по военной истории, философии и культурологии.

Сферы профессиональных интересов:

• Геополитка и международные отношения

• Политическая философия, постструктурализм, постмодернизм

• История • Военные конфликты, ВПК, стратегическое планирование

• Идеология и медиакоммуникации

Писатель, журналист, продюсер, бизнес-тренер. Автор книг по военной истории и стратегии, истории и концепциях современной философии. Выпускник Института журналистики Киевского Национального Университета. Начиная с 1988 года работал журналистом, комментатором, продюсером, директором, главным редактором – в газетах: “Молодая гвардия”, “Киевский вестник”, “Дума”, “Киевские ведомости”, “Спортивная газета”, “Финансовая Украина”, “Деловая неделя”, “Команда"; на телеканалах: Первый Национальный, 1+1, СТБ, ICTV, Мегаспорт; а также на украинском радио и Радио "Вести". Лектор на семинарах по постмодерну, теории и практике журналистики. Международный мастер по шахматам, один из мировых рекордсменов в игре "не глядя на доску".

Подписаться на Савінов Віктор Дмитрович