Обзор цитирования в СМИ среди политических экспертов в феврале 2022 г.

Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в феврале 2022г. стали: количественный обзор – Вадим Карасев; аналитический обзор - Руслан Бортник.

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в феврале 2022 года стал Вадим Карасев(1616 упоминаний в СМИ), за ним следуют Дмитрий Спивак (1518), Юрий Романенко(383), Руслан Бортник (203), Александр Лазарев (128), Владимир Фесенко (118), Олег Попенко (114), Владимир Кацман (111), Дмитрий Корнейчук (105), Михаил Погребинский (101)

По сравнению с январем 2022года, в топ-25 вошли: Александр Кочетков, Кирилл Сазонов, Кость Бондаренко, Вадим Трюхан

Список покинули: Валентин Землянский, Олег Стариков, Виктор Небоженко, Виктор Суслов

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

 

Таблица Количественный обзор

 

Аналитический обзор.

Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в феврале 2022 года (в аналитическом обзоре) стал директор Украинского Института политики Руслан Бортник (80 упоминаний в СМИ)

В топ-10 также вошли: Михаил Погребинский (78), Владимир Фесенко (74), Олег Попенко (71), Вадим Карасев (65), Валентин Землянский (60), Дмитрий Корнейчук (55), Виктор Скаршевский (55), Юрий Романенко (54), Дмитрий Джангиров (49)

По сравнению с январем 2022года, в топ-25 вошли: Кирилл Сазонов, Юрий Гаврилечко, Виктор Небоженко, Юрий Атаманюк, Александр Лазарев, Владимир Кацман

Список покинули: Алексей Якубин, Илия Куса, Андрей Ермолаев, Александр Кочетков, Максим Яли, Кость Бондаренко

В аналитическом обзоре  учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

 

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

 

Таблица Аналитический обзор

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.