Обзор цитирования в СМИ среди политических экспертов в августе 2022 г.

Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в августе 2022г. стали: количественный обзор – Олег Жданов; аналитический обзор – Руслан Бортник.

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

 

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в августе 2022 года стал Олег Жданов (647 упоминаний в СМИ), за ним следуют Владимир Фесенко (134), Руслан Бортник (127), Дмитрий Снегирев (122), Александр Мусиенко (116), Юрий Романенко(113), Дмитрий Корнейчук (106), Алексей Кущ (102), Олег Попенко (72), Александр Кочетков (65).

По сравнению с июлем 2022года, в топ-25 вошли: Максим Яли, Алексей Якубин, Кость Бондаренко, Илия Куса

Список покинули: Александр Дудчак, Олег Саакян, Тарас Загородний, Валентин Гладких

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

 

Таблица Количественный обзор

 

Аналитический обзор. Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в августе 2022 года (в аналитическом обзоре) стал директор Украинского Института политики Руслан Бортник (79 упоминаний в СМИ)

В топ-10 также вошли: Олег Жданов (76), Владимир Фесенко (71), Олег Попенко (68), Юрий Романенко (54), Дмитрий Корнейчук (52), Евгений Магда(51), Алексей Голобуцкий (50), Александр Кочетков (47), Дмитрий Снегирев (47)

Владимир Фесенко (61), Александр Дудчак (61), Александр Кочетков (59), Евгений Магда(55), Тарас Березовец (54), Андреас Умланд (54), Олег Попенко (53), Кирилл Сазонов (52)

По сравнению с июлем 2022года, в топ-25 вошли: Максим Яли, Борис Тизенгаузен, Сергей Дацюк,

Список покинули: Кость Бондаренко, Тарас Загородний, Виктор Небоженко

В аналитическом обзоре  учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

 

Таблица Аналитический обзор

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.