Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в апреле 2021г. стали Юрий Романенко и Михаил Погребинский

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в апреле 2021 года стал Юрий Романенко, (815 упоминаний в СМИ), за ним следуют Владимир Фесенко (244), Алексей Кущ (234), Руслан Бортник (186), Владимир Кацман (182), Дмитрий Спивак (179), Юрий Дудкин (177), Дмитрий Корнейчук (159), Александр Охрименко (156), Александр Лазарев (155).

По сравнению с мартом, в топ-25 вошли: Юрий Дудкин, Валентин Землянский, Михаил Погребинский, Юрий Атаманюк.

Список покинули: Андрей Ермолаев, Тарас Загородний, Дмитрий Раимов, Илья Куса.

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

Таблица Количественный обзор

Аналитический обзор.

Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в апреле 2021 года (в аналитическом обзоре) стал Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский (103 упоминания).

В топ-10 также вошли: Дмитрий Джангиров (86), Руслан Бортник (81), Юрий Дудкин (80), Валентин Землянский (79), Владимир Фесенко (76), Тарас Березовец (75), Андрей Золотарев (75), Александр Охрименко (74), Дмитрий Корнейчук (74).

По сравнению с мартом, в топ-25 вошли: Виктор Скаршевский, Павел Рудяков.

Список покинули: Юрий Романенко, Олег Саакян,

В аналитическом обзоре учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

 

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

Таблица Аналитический обзор

 

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.