Сегодня Путин повторяет действия Сталина

ЮРИЙ ВАНЕТИК, частный инвестор, юрист и политический стратег (Калифорния, США)

Суббота зафиксировала 90 лет Голодомора 1932 – 1933 годов. Советский лидер Иосиф Сталин спровоцировал голод, лишив украинских крестьян запасов продовольствия, что привело к гибели миллионов людей. Путин – не что иное, как современный Иосиф Сталин. Он – наследие советской эпохи, просто очередной психически больной диктатор, который уже убил сотни тысяч людей: украинцев, россиян, чеченцев, грузин.

Путин – это Сталин 21-го века

Война в Украине стала результатом прямого приказа Путина, точно так же, как голод в Украине был прямым следствием политики Иосифа Сталина по насильственной коллективизации и реквизиции зерна. Сталин проводил так называемую «коллективизацию сельского хозяйства» в Советском Союзе. Это была политика, направленная на «повышение экономической эффективности и увеличение сельскохозяйственного производства». Подобно нынешней войне в Украине та политика изначально преподносилась русским людям как «освободительный поход», однако она была плохо реализована и вызвала широкое сопротивление крестьян-фермеров. Сегодня мы видим точно такую же ситуацию с российским вторжением в Украину, российские лидеры представили вторжение нарративом о том, что украинцы якобы «встретят российскую армию с цветами».

История повторяется. Украинцы всегда отвечали массовым сопротивлением русским, в том числе и сталинской политике. Чтобы подавить сопротивление, Сталин ввел систему реквизиции зерна, которая позволяла советскому правительству изымать зерно у крестьян по своему желанию. Эта система продразверстки, в сочетании с неурожаем и голодом в Казахской ССР, привела к гибели миллионов людей в Украинской ССР.

Массовый голод или Великий голод

Голодомор, также известный как Массовый голод или Великий голод, был искусственным голодом в советской Украине с 1932 по 1933 годы, в результате которого погибли миллионы украинцев. Голодомор был частью более широкого советского голода 1932–1933 годов, который затронул основные зернопроизводящие районы страны, включая Поволжье, Казахстан и Северный Кавказ. По оценкам специалистов, в результате Массового голода в Украинской ССР тогда умерло от 3 до 7 миллионов человек.

Великий голод был вызван политикой советской власти, которая форсировала коллективизацию сельского хозяйства, и реквизировало зерно у крестьян. В результате падение сельскохозяйственного производства привело к массовому голоду, от которого умерли миллионы людей. Советское правительство отрицало факт голода и принимало меры для сокрытия масштабов бедствия. Голод не был широко известен за пределами Украины до 1980-х годов, когда его осудил украинский диссидент Василий Стус.

Голодомор сравнивают с нацистским геноцидом евреев

Украинские ученые описывают Голодомор, как акт геноцида украинского народа. Голодомору также приписывают рост украинского национализма. Голод был опустошительным событием для украинского народа. По разным оценкам, в результате голода погибло от 3 до 7 миллионов человек. Голод также оказал глубокое влияние на украинскую культуру и самобытность. Это событие отмечается в Украине каждый год в годовщину начала голода и признается украинским правительством актом геноцида.

Россия – не Путин, а Путин – не Россия. Диктатор должен уйти

Российскому народу надоел Путин и его диктаторские методы. Людям надоело жить в стране, которой управляет человек, заботящийся только о себе и своей власти. Они устали видеть, как над их соотечественниками издевается, убивая, их же собственная власть. Они устали ото лжи и манипуляций со стороны Путина и его приспешников.

Пришло время русскому народу забрать свою страну у Путина и его прислужников. Им пора потребовать новую власть, которая будет представлять интересы людей, и работать на благо людей. Только тогда Россия сможет двигаться вперед и стать великой страной, для чего у нее есть потенциал.

Аналитические материалы УИП

  • СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 3 – 10 апреля 2024 года.
  • Новая концепция РПЦ или "лицензия" на уничтожение Украинского государства.
  • СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 6 – 13 марта 2024 года.
  • СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 21 – 28 февраля 2024 года.
  • СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 1 – 7 февраля 2024 года.
  • Итоги визита министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Украину
  • СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 11 – 17 января 2024 года.
  • Главные мировые угрозы в 2024 году, по мнению аналитиков Всемирного экономического форума в Давосе.
  • Протидія корупції в Україні станом на 2023 рік: результати та перспективи