Обзор цитирования в СМИ среди политических экспертов в ноябре 2022 г.

Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в ноябре 2022г. стали: количественный обзор – Олег Жданов; аналитический обзор – Владимир Фесенко.

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в ноябре 2022 года стал Олег Жданов (575 упоминаний в СМИ), за ним следуют Александр Мусиенко (141), Руслан Бортник (118), Владимир Фесенко (114), Дмитрий Корнейчук (92), Дмитрий Снегирев (80), Михаил Чаплыга (72), Юрий Романенко(62), Алексей Кущ (60), Алексей Голобуцкий (59)

По сравнению с октябрем 2022года, в топ-25 вошли: Андрей Золотарев

Список покинули: Илия Куса

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

 

Таблица Количественный обзор

 

Аналитический обзор. Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в ноябре 2022 года (в аналитическом обзоре) стал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко (62 упоминаний в СМИ)

В топ-10 также вошли: Руслан Бортник (47), Олег Жданов (45), Тарас Березовец (44), Алексей Голобуцкий (43), Евгений Магда(41), Олег Попенко (41), Кирилл Сазонов (40), Дмитрий Снегирев (39), Иван Яковина (38)

По сравнению с октябрем 2022года, в топ-25 вошли: Алексей Якубин, Валентин Гладких, Руслан Бизяев, Александр Мусиенко

Список покинули: Дмитрий Корнейчук, Дмитрий Спивак, Александр Дудчак, Кость Бондаренко

В аналитическом обзоре  учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

 

Таблица Аналитический обзор

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.