Аналитические центры в СМИ: итоги 2021 года.

Украинский Институт политики подготовил обзор присутствия украинских аналитических и экспертных центров («think-tanks») в электронных СМИ по итогам 2021 года.

Лидером обзора в 2021 году стал: VoxUkraine (802 упоминания).

В десятку также вошли: Киевский центр политических исследований и конфликтологии (759), CEDOS (653), Украинский институт будущего (637), Украинский Институт политики (560), Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива (558), Центр исследований армии, конверсии и разоружения(541), Transparency International Ukraine (497), Офис эффективного регулирования (BRDO) (493), Центр демократии и верховенства права (436).

По сравнению с итогами 2020 года, в топ-10 вошли: CEDOS, Центр исследований армии, конверсии и разоружения, Центр демократии и верховенства права.

Список покинули: Центр прикладных политических исследований «Пента», Центр транспортных стратегий, Центр противодействия коррупции.

Справка:

На сегодня обзор отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных аналитических центров, имеющихся в сети видео-, аудиозаписей с их выступлениями. Каждая цифра была получена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с названием центра, но не имели непосредственного упоминания институции или ее цитирования, не были взяты в расчет.
 

Диаграмма - по месяцам первые 25

 

Таблица