Обзор цитирования в СМИ среди политических экспертов в феврале 2023 г.

Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в феврале 2023 года стали: количественный обзор – Олег Жданов; аналитический обзор – Алексей Арестович.

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в феврале 2023 года стал Олег Жданов (523 упоминаний в СМИ), за ним следуют Алексей Арестович (429), Владимир Фесенко (123), Руслан Бортник (104), Александр Мусиенко (101), Александр Мусиенко (70), Дмитрий Снегирев (68), Тарас Загородний (68), Тарас Березовец (65), Максим Яли (63)

По сравнению с январем 2023 года, в топ-25 вошли: Вадим Карасев, Руслан Бизяев, Алексей Арестович, Борис Тизенгаузен

Список покинули: Андреас Умланд, Юрий Романенко, Кирилл Сазонов, Петр Олещук

Аналитический обзор. Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в феврале 2023 года (в аналитическом обзоре) стал экс-советник Офиса Президента Алексей Арестович (73 упоминаний в СМИ)

В топ-10 также вошли: Владимир Фесенко (57), Олег Жданов(56), Руслан Бортник (50), Тарас Березевец (48), Вадим Карасев (46), Олег Попенко (46), Юрий Романенко (43), Михаил Чаплыга (42), Олег Саакян (41).

По сравнению с январем 2023 года, в топ-25 вошли: Алексей Арестович, Александр Дудчак, Илия Куса, Гела Васадзе

Список покинули: Игорь Рейтерович, Дмитрий Спивак, Сергей Гайдай, Иван Яковина

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

 

Таблица Количественный обзор

 

 

В аналитическом обзоре  учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

 

Таблица Аналитический обзор

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.